Не выплачивают долги по заработной плате.

Здравствуйте. Я работаю в ресторане поваром, зарплата у нас состоит из двух частей, оклад и премия. Начиная с ноября прошлого года нам систематически задерживают заработную плату (выдают маленькими частями за разные месяца, но полностью свою задолжность не погашают, постоянно кормят обещаниями, что скоро все погасят). А начиная с 1 апреля, наша организация разделилась на 2 новые (раньше у одной организации было 2 ресторана, а теперь каждый ресторан стал отдельной организацией), хотя учеридители остались прежние (один из учредителей ушел из нашего ресторана и забрал себе другой). После разделения ситуация никак не улучшилась. Новые управляющие говорят, что они нам ничего не должны и все вопросы задавайте учеридителиям, те в свою очередь говорят просто, что денег нет. Подскажите пожалуйста, как нам лучше поступить, как получить свои честно заработанные деньги.
Ответы юристов
Добрый день!

Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию о невыплатах заработной платы работникам

Более того, подавайте иск в суд о взыскании заработной платы и компенсации морального вреда

С уважением,

Добрый день! Скажите - Вы письменно обращались в адрес работодателя??? Рекомендации: 1. Подайте письменное заявление работодателю на выплату причитающихся Вам денежных средств в кротчайшие сроки с оплатой пени просрочки. 2. Можете одновременно подать письменные заявления в адрес труд. инспекции на проведение проверки и оказания воздействия с применением мер административного характера, а так же в адрес прокуратуры на осуществление прокурорского надзора за действиями должностных лиц в Вашем отношении. С Уважением...