Официально не оформлен, зарплату не платят

Я официально не устроен, зарплату не платят больше 2-х месяцев, работа сезонная. Сезон подходит к концу. Что делать?
Трудовое право | Заработная плата | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать две жалобы, одну в трудовую инспекцию города, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка, работодателю будет выдано предписание устранить нарушения, будет выдано предписание заключить с Вами трудовой договор.

И вот у же с результатами этой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение срока выплаты зарплаты и компенсацией морального вреда.

А уговаривать работодателя выплатить зарплату и официально оформить как правило безрезультатны.

Добрый день! А можете параллельно с написанием жалоб в трудинспекцию и прокуратуру обратиться в суд, где наличие трудовых отношений с работодателем будете доказывать имеющимися у Вас документами и свидетельскими показаниями.

Удачи! Буду признательна за отзыв)