Автор вопроса - Иван
Россия
Может ли моя гражданская жена получить зп мою за меня?
Здравствуйте. Может ли моя гражданская жена получить зп мою за меня, так как я на больничном?
Ответы юристов
Добрый день.
Да, может. Не только гражданская жена, но и любой человек. Для этого нужно дать этому человеку доверенность на получение зарплаты. А заверить такую доверенность можно у главного врача лечебного учреждения.
Уважаемый Иван. Без вашей доверенности - нет. Если ей выдали, то вас не лишает права потребовать выплаты зарплаты. Остальное - проблемы работодателя.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.