Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас

Россия

Заработная плата при ликвидации предприятия, ничего не выплатили т.к. нет денег

Работник уволился по собственному желанию, до этого предприятие должно было ему зпл за три месяца, ПРИ УВОЛЬНЕНИИ НИЧЕГО НЕ ВЫПЛАТИЛИ, ССЫЛАЯСЬ НА ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ. Предприятие остается с нулевым балансом, потом ликвидируется.

ВОПРОС: НЕ СЛУЧИТСЯ ЛИ ТАК, ЧТО РАБОТНИКУ НЕ ВЫПЛАТЯТ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ??? Работник в суд не обращался.
Ответы юристов
()
Добрый день! В суд можно обратиться и по истечении 3-х месяцев в соответствии с Постановлением №2 Верховного Суда Российской Федерации и Суд обязан будет не только принять Иск, а есть у Предприятия - должника деньги или нет это другой вопрос. Можно обратиться с Заявлениями в Государственную инспекцию по труду Вашего региона, Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается), в Суде можете ссылаться на свидетельские показания. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.
()
Здравствуйте! Кроме суда можете предпринять следующее. При проведении процедуры ликвидации ликвидационная комиссия должна разместить в Вестнике госрегистрации объявление о принятии решения о ликвидации, требования кредиторов могут быть заявлены в течение 2 месяцев с момента опубликования сообщения, адрес, по которому обращаться, указывается в объявлении. К тому же ликвидационная комиссия по закону обязана уведомить кредиторов о принятии решения о ликвидации. Если у организации есть кредиторские задолженности, ИФНС ее не ликвидирует (если конечное долги отражены в балансе). Отправьте заказное письмо с уведомлением с требованием выплаты зарплаты. Следите за тем, когда начнется ликвидация (зная ИНН организации информацию можно получить на сайте Вестника государственной регистрации). Если ликвидация начнется, отошлите требование заказным письмом с уведомлением в ликвидационную комиссию. Дополнительно отправьте письмо о наличии долга в ИФНС и регистрирующий орган. Можете также обратится за защитой своих прав в трудовую инспекцию и Прокуратуру.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9452 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: