Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10021 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

выплачивают з/пл меньше оклада и меньше МРОТ

Работаю проводником в организации, которая относится к ж/д. У меня оклад 5930 руб. Рабочее время должно учитываться согласно графиков поездок, однако меня в данный график не включают. Меня ставят только на охрану, да и то 2-3 раза в месяц и соответственно я не отрабатываю положенное время и мне выплачивают з/пл согласно отработанного времени (в августе я получил 1000 руб). Подскажите, пожалуйста, что мне делать и куда обратиться? Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Федор!

В соответствии с нормами Трудового кодекса РФ, рабочее время работника может быть определено трудовым договором, внутренними локальными актами предприятия, в том числе упомянутым Вами графиком поездок. При этом, рабочее время, отработанное Вами должно быть отработано Вами на должности, предусмотренной трудовым договором. В данном случае, можно предполагать нарушение Ваших трудовых прав. Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим заявлением.

 

 

 

()
Необходимо читать условия Вашего трудового договора.
()

Здравствуйте Федор

В заключенном между Вами и работодателем указана ваша специальность по которой вас приняли и размер опаты труда что является особыми условиями трудвого договора, если вас работодатель ставит на выполнение других обязаностей не предусмотренных трудовым договором, то это идет нарушение условий трудового договора со стороны работодателя, и вы это можете оспорить. Можете выслать мне трудовой договор заключенный между Вами и работодателем.

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление документов, исковых заявлений

()

Вам необходимо обращаться с жалобой на нарушение Ваших трудовых прав в трудовую инспекцию или прокуратуру. Также Вы можете обратиться в суд, предварительно направив работодателю претензию с требованием устранения нарушения Ваших прав.

()
В трудовом договоре должна быть указана ваша должность и трудовая функция, а также оплата труда. Если работодатель нарушает условия трудового договора, то вы для начала можете обратиться в трудовую инспекцию. Если это не поможет, то необходимо обращаться в суд.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10021 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Куда обращаться, если не платят зарплату?
Если работодатель не платит зарплату