не платят зп, обвиняют в недостаче

Отработал в ресторане около года, трудоустройство не официальное, за два месяца не заплатили, сначала обещали заплатить, а теперь обвиняют в недостачи!
Ответы юристов

Уважаемый Константин Владимирович!

В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса РФ, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя. Поэтому, если Вы сможете представить суду доказательства (в том числе свидетельские показания) о том с какого времени и на каких условиях вы приступили к работе то есть шанс взыскать заработную плату и штрафы с работодателя.