Автор вопроса -                                 Иванова оксана

                                    Россия
                                                Куда обратиться если не дают зарплату? Стоит ли обращаться коллективно?
                                                            Здравствуйте! Мои родители живут в п.  Углицком Чесменского района, им уже на протяжении полу ода задерживают зарплату на 2 месяца (например: в апреле им давали за февраль). В трудовом договоре написано что в случае каких либо проблем они имеют право выплачивать зарплату на следующий месяц до 15 числа! Подскажите, куда обратиться работникам этой компании, и как (одному написать жалобу на них или коллективно
                                Ответы юристов

									Добрый день! Коллективно действовать лучше. Заявления необходимо подать в Государственную инспекцию по труду, в Прокуратуру и Иск в Суд (госпошлиной не облагается).