Куда обратиться если не дают зарплату? Стоит ли обращаться коллективно?

Здравствуйте! Мои родители живут в п. Углицком Чесменского района, им уже на протяжении полу ода задерживают зарплату на 2 месяца (например: в апреле им давали за февраль). В трудовом договоре написано что в случае каких либо проблем они имеют право выплачивать зарплату на следующий месяц до 15 числа! Подскажите, куда обратиться работникам этой компании, и как (одному написать жалобу на них или коллективно
Ответы юристов

Добрый день! Коллективно действовать лучше. Заявления необходимо подать в Государственную инспекцию по труду, в Прокуратуру и Иск в Суд (госпошлиной не облагается).