Могу ли написать заявление, что выхожу на работу с первого дня учебы, чтобы получать зарплату?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я работаю на селе фельдшером, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1г8м) отправляют на учебу (повышение квалификации) могу ли я написать заявление, что выхожу на работу допустим с первого дня учебы, чтоб получать зарплату?
Трудовое право | Заработная плата | Новосибирсая область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день. Да, если на учёбу Вас направляет работодатель, то на период прохождения обучения у Вас сохранится средний заработок по месту данной работы. Поскольку прохождение обучения будет осуществляться Вами в рамках исполнения обязанностей по работе, Вы можете написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребёнком до достижения им 3-летнего возраста с первого дня обучения.

Здравствуйте! Да вы можете написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет на работу с первого дня обучения и в таком случае будете получать заработную плату. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.