Могу ли написать заявление, что выхожу на работу с первого дня учебы, чтобы получать зарплату?
                                                            Здравствуйте! У меня такая  ситуация, я работаю на селе фельдшером, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1г8м) отправляют на учебу (повышение квалификации) могу ли я написать заявление,  что выхожу на работу допустим с первого дня учебы,  чтоб получать зарплату?
                                Ответы юристов

									Добрый день. Да, если на учёбу Вас направляет работодатель, то на период прохождения обучения у Вас сохранится средний заработок по месту данной работы. Поскольку прохождение обучения будет осуществляться Вами в рамках исполнения обязанностей по работе, Вы можете написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребёнком до достижения им 3-летнего возраста с первого дня обучения.

									Здравствуйте! Да вы можете написать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет на работу с первого дня обучения и в таком случае будете получать заработную плату. Удачи Вам!
Оставляйте Ваш отзыв.