Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Недоплатили ЗП - как объяснить руководителю?

Добрый день. Начал работать с 16.01.2018, обещали зарплату 18.000руб. 9000 официально и 9000 не официально. Сегодня 06.02.2018 получил Зарплату за Январь 6150 рублей. Не могу понять что это за сумма, явно не доплатили. Как корректно объяснить руководителю о нехватке денежных средств моей ЗП
Ответы юристов
()

Добрый день! Для начала необходимо прийти на беседу и поговорить. Если не хотите беседовать то можете подать письменное заявление.

()
Добрый вечер! Вам заплатили официальную зарплату за количество отработанных дней в январе. По поводу неофициальной зарплаты попробуйте просто поговорить с работодателем. Спросите, за сколько дней и с какой суммы Вам произведено такое начисление зарплаты. Буду благодарна за отзыв
()

Добрый день! Вы не отработали полный месяц, чтобы говорить о выплате суммы полностью, кроме того, это мог быть аванс. В любом случае, Вам следует обратиться к руководителю с просьбой разъяснить порядок выплаты и суммы, которые Вы будете получать в эти дни.

Вам лучше обратить внимание на то, что у Вас серая зп. Советую уже с самого начала работы собирать доказательства, подтверждающие выплату такой зп, для того, чтобы в дальнейшем защитить свои права.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: