Правомерно ли у меня вычитают сумму с зарплаты из-за ошибки бухгалтера в налогах?

На работе бухгалтер вычитал долгое время подоходный налог меньше по ошибке (приписали мне иждивенца, которого у меня нет), теперь когда нашли свою ошибку, хотят забрать с зарплаты недостающие деньги. Правомерно ли это(ошибка ведь их) и не хочется чтоб забирали всю сумму с зп.
Ответы юристов

Здравствуйте! Это неправомерно. Возврату подлежат только деньги, выпаченные в результате счётной ошибки. А счётная ошибка это ошибка в арифметических расчётах. Ошибка при исчислении налога к счётным ошибкам не относится. Поэтому если бухгалтерия будет производить вчеты из заработной платы, вы сможете взыскать их обратно в судебном порядке. Также можете направить жалобу в прокуратуру

Здравствуйте! Конечно это не правомерно нужно это обжаловать в прокуратуру.