Имеют ли право лишать премии в отдыхающую вахту?l

Подскажите, пожалуйста, имеют ли право лишать премии в отдыхающую вахту? Попросили выйти на работу в отдыхающую вахту так как сменщика у меня нет. Вышел на работу, но не успел доделать свои обязанности в силу своей занятости по личным вопросам, передал сои дела старшему по должности. Начальство возмущалась и лишила меня премии на 50 %, также пригрозили решить оставшейся премии, если на следующий день я не появлюсь на работе. На каком основании работодатель имеет право лишать премии в отдыхающую вахту?
Ответы юристов

Выплата премии производится работодателем по своему усмотрению, поскольку является стимулирующей выплатой и не является заработной платой.