Не выплата заработной платы более чем за полгода

Работодатель должен з/п более чем за полгода. Сумма долга около 100тыс рублей Срок подачи заявления в суд давно прошел. Писали в трудовую инспекцию, результат такой,в течении 4 месяцев выплатили два раза по две тысячи рублей. Куда обращаться дальше и что делать. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Только путь - жаловаться. Пишите в прокуратуру, уполномоченному по правам человека в регионе. Чем больше жалоб - тем лучше.

Добрый день, вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока подачи иска о выплате заработной плате при наличии уважительных причин пропуска. Если не получиться, то жаловаться в прокуратуру.

Согласно п.3 ст.392 ТК РФ: «При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом».

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо