Невыплата заработной платы.

Здравствуйте! Организация в которой я работаю в марте 27 объявил о ликвидации магазина дал под роспись, копию не получили так как объявили карантин с 28 марта по сегодняшней день. Выплат за март месяц не было аванс 10 числа. После чего объявил о простое магазина с 6.04 на неопределённый срок. Заработную плату за март месяц который мы отработали и остальные месяца (2/3 от откладка сказал выплатит только после возобновления работы, ссылаясь на то, что стоит в очереди на кредит. Какие могут быть действия со стороны сотрудников?
Ответы юристов
Добрый день!

Вы вправе жаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру о невыплате работодателем причитающейся Вам заработной платы. Государственные органы будут обязаны провести проверку действий работодателя.

Здравствуйте.

Подайте коллективную жалобу в Трудовую инспекцию Татарстана и в прокуратуру.

Здравствуйте

На данный момент выплата может быть отсрочена, поскольку совсем недавно Президент дал указание, помочь малому и среднему бизнесу путем выдачи кредита под 0%, для выдачи сотрудникам зп. Однако такой кредит берется на выплату ЗП за апрель месяц (месяц простоя) Если у вас в марте были рабочие дни, то вам должны выдать зарплату со своих денежных средств. Пишите жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию