Сегодня день зарплаты, с меня удержали все деньги - законно ли это?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Работаю водителем легкового автомобиля в гос организации. Уходил в льготный отпуск и писал заявление на выдачу денег на покупку билетов, деньги получил в размере 22500р, но в отпуск не поехал, деньги были потрачены. Вышел с отпуска и написал заявление чтобы с меня частично удерживали некую сумму в зарплату и аванс в счёт этой суммы которую брал на билеты. Прошло несколько месяцев, звонят с конторы и говорят что моё заявление утеряно и надо написать новое, ничего не удерживалось все это время, написал заново, но в нем уже не было указано чтобы удерживали частично, сегодня день зарплаты, с меня удержали все деньги, то есть не получил ни рубля, законно ли это? Ссылаются на то что не сдал авансовый отчёт, и на то что дробить сумму в этом случае ни кто не будет, а высчитывают полностью, но денег на проживание не осталось совсем.
Ответы юристов

Добрый вечер. Действие работодателя не законны. С Вас без решения суда не могли взыскивать и копейки. Обращайтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру с жалобой.