Оплата праздничных по сменному графику

Добрый день. В постановлении Правительства РФ предусматривается перенос в 2018 году следующих выходных дней: с субботы 6 января на пятницу 9 марта;

Вопрос: если у меня рабочий день 06.01.18, сменный график, как этот день будет оплачиваться: как обычный или праздничный (в двойном размере)?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Этот день должны оплатить в двойном размере в силу следующего:
Оплата работы в праздничные дни по общему правилу производится в двойном размере.
За работу в нерабочий праздничный день полагается оплата не менее чем в двойном размере (ч. 1 ст. 153 ТК РФ):
- сдельщикам — не менее чем по двойным сдельным расценкам;
- работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
- работникам, получающим оклад, — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада за день или час работы) сверх оклада, если работа в нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада за день или час работы) сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Конкретные размеры оплаты за работу в нерабочий праздничный день могут быть установлены локальным нормативным актом организации, коллективным или трудовым договором.

Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru