Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10012 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не отдают зарплату, так как есть подозрение на воровство

Работаем в компании, сеть магазинов семейный. Не отдают зарплату, так как у них есть подозрение на воровство, говорят проходить полиграф. На что мы остались без жилья и без копейки в кармане как нам быть ? Имеют ли они право не отдать зарплату?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Добрый день, Алексей!

Какой полиграф? Какое воровство? Если у руководства есть подозрение на воровство, пусть обращаются в полицию. Вы договор о полной материальной ответственности заключали? Если нет, требуйте выплаты заработной платы. Уведомите руководство, что собираетесь обращаться с жалобой в Рострудинспекцию и прокуратуру. После чего - с иском в суд. Не одумаются - так и поступайте.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

()

Здравствуйте. Задерживать заработную плату не имеют никакого права. И заставить проходить полиграф также незаконно. В случае не выдачи заработной платы жалуйтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру. Обращайтесь в суд для взыскания зар. платы.

()

Алексей обратитесь с жалобой в Инспекцию по труду.

Удачи вам и терпения!

()

Здравствуйте Алексей!

Коллеги правы.

Невыплата Вам зарплаты при изложенных обстоятельствах является незаконной, и Вы вправе обжаловать решение работодателя вплоть до суда.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10012 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: