Отработал неофициально 5 месяцев, последние 2 месяца никаких выплат не было

Отработал неофициально 5 месяцев, последние 2 месяца никаких выплат не было. Официально устраивать не хотят. Свидетели помочь не хотят. Из доказательств только листок ведомости о доходах. Как можно повлиять на данную ситуацию?
Ответы юристов

Думаю, что если в ведомости о доходах ежемесячно проставлялась подпись официально трудоустроенного там лица, то она будет являться веским доказательством для суда. Подайте иск в суд и ходатайствуйте о вызове свидетелей. Свидетель не имеет права отказаться от дачи показаний. За дачу заведомо ложного показания и за отказ от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным федеральным законом, свидетель несет ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Российской Федерации. Посмотрите статьи 69 и 70 ГПК РФ.