До какого момента положена оплата больничного листа больной онкологией?

Здравствуйте! В то время, когда моя мама находилась на больничном (была онкология), произошла ликвидация предприятия, на котором она трудилась, в последствии ей присвоили 2 группу инвалидности рабочая. У нас вопрос: до какого момента ей положено оплачивать больничные листы, первый больничный лист был открыт 03.06.2014, а инвалидность была присвоена в сентябре 2014, ожидается пластическая операция на 12.03.2015. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Так как больничный лист был выдан предприятием, то выплаты должны производиться до его закрытия. Выплаты производятся из продаваемых активов предприятия. Либо такая обязанность должна быть осуществлена социальными органами государственной власти, когда предприятие не имеет более возможности выплачивать больничные.

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.