Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9644 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как добиться пересчета зарплаты?

За период работы накопились долги за работодателем. При увольнении мне сказали, что доказать переработку нереально, мол, сменился директор и т.д. На самом деле у нас электронные пропуска и восстановить время работы не составит труда. И перерыв на работе разрешали только 30 минут. А при работе с морозильными камерами он должен быть 1 час 20 минут. С чего начать, чтобы сделали пересчет?
Ответы юристов
()

Добрый день! Вы когда уволены? Для начала подайте письменное подробное заявление в адрес работодателя. Если не поможет то в труд инспекцию, прокуратуру - не помогут то иск в суд.

()

Марина,

В первую очередь, по поводу перерыва на 30 минут. Есть письменное указание на такое время обеда? Это же нарушение ТК РФ.

Начать нужно с подведения итогов переработки по данным электронных пропусков.

Это же главное основание.

Поскольку Вас уже уволили, обращайтесь в инспекцию по труд.спорам, а затем - в суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9644 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: