Как добиться пересчета зарплаты?

За период работы накопились долги за работодателем. При увольнении мне сказали, что доказать переработку нереально, мол, сменился директор и т.д. На самом деле у нас электронные пропуска и восстановить время работы не составит труда. И перерыв на работе разрешали только 30 минут. А при работе с морозильными камерами он должен быть 1 час 20 минут. С чего начать, чтобы сделали пересчет?
Ответы юристов

Добрый день! Вы когда уволены? Для начала подайте письменное подробное заявление в адрес работодателя. Если не поможет то в труд инспекцию, прокуратуру - не помогут то иск в суд.

Марина,

В первую очередь, по поводу перерыва на 30 минут. Есть письменное указание на такое время обеда? Это же нарушение ТК РФ.

Начать нужно с подведения итогов переработки по данным электронных пропусков.

Это же главное основание.

Поскольку Вас уже уволили, обращайтесь в инспекцию по труд.спорам, а затем - в суд.