Украина

Не выплачивают з/п три месяца, есть ли возможность всё-таки забрать з/п?

Три месяца не могу получить з/п, при приеме на работу писала только заявление, но никакого договора, ничего нет. Есть возможность всё-таки забрать з/п? Украина.Киев
Ответы юристов

да, в принципе это по закону - реально. Но, очевидно, придется обращаться в суд. Из вашего вопроса следует, что заявление о приеме на работу вы писали. В трудовой книжке отметка есть? Какие-то еще документы, подтверждающие факт вашей работы? Может зарплата ранее на карточку получалась?

В общем, что угодно, что может быть доказательством ваших правоотношений с работодателем и в суд. Кстати, исковые заявления такого рода не облагаются судебным сбором.