Выход из отпуску до 1.5 лет так, чтобы не получить предложение об увольнении

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Перед тем как уйти в декрет, офис где я числилась закрыли. В данном офисе я числилась руководителем, а всех сотрудников уволили по соглашению сторон. Меня т.к. я уходила в декрет перевели номинально для сохранения оклада и должности руководителем мини-точки. Могу я сейчас выйти из отпуска на работу и при этом не получить от работодателя предложение об увольнении по соглашению сторон
Трудовое право | Новопавловск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Ольга! Получить от работодателя предложение об увольнении по соглашению сторон Вы можете всегда. А вот правовых оснований для Вашего увольнения у работодателя нет. Тут будет играть роль человеческий фактор. О чем Вы конкретно договорились с руководством, мне не известно, т.к. понятие "номинально" очень даже растяжимое. Я Вам советую поговорить с работодателем, возможно он на данный момент нуждается в кадрах и не будет препятствовать вашей трудовой деятельности. Если нет и первичная договоренность в силе, то только Вам решать, расторгать ли трудовой договор по соглашению сторон или продолжать работать в организации "на ножах".