Доплата до среднего входит для начисления отпуска

После сокращения меня перевели на другую работу с пониженной зарплатой. Я была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, вышла раньше ( 21.12.2015г), чем исполнилось 3 года, пока ребенку не исполнилось 3 года мне платили по среднему, т.к. мою должность сократили. 7 сентября ребенку исполнилось 3 года и мне вручили уведомление о сокращении, потом предложили работу с пониженной зарплатой. Когда мне оплачивали по среднему день отпуска у меня выходил 1300 руб. Когда мне стали оплачивать за фактически отработанное время, то стоимость дня упала до 870 руб, мне объяснили, что в расчет берется все начисления, кроме доплаты до среднего. Насколько я знаю, в расчет отпуска не входят только выплаты, не относящиеся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и др.). Все остальное в отпуск должно так или иначе попадать независимо от источника финансирования. Доплата до среднего в любом случае относится именно к оплате труда. Значит в расчет отпуска входит. Входит ли доплата до среднего заработка в расчет отпускных в основной отпуск?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Все верно вам объяснили.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 15.10.2014) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

5. При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если:

а) за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением перерывов для кормления ребенка, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_73789/00737bae76cc5b4913b4eaf35b39060ca04b85be/