Не подписывают рапорт на учебный отпуск.

Я военнослужащий. Написал рапорт на учебный отпуск для сдачи очередной сессии. Заместитель командира базы по инженерно-авиационной службе нашей базы не подписывает!! Что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте!

действия заместителя не законны. Он обязан предоставить Вам отпуск. Но покинуть часть без разрешения Вы также не в праве. В срочном порядке обращайтесь к вышестоящему командованию.

В институт также, на всякий случай напишите заявление о невозможности прибытия на сессию, с просьбой ее перенести .

Обращайтесь к вышестоящему начальству. Думаю, все разрешится в короткие сроки.

добрый день, если не подписывают, то обращайтесь к вышестоящиму начальству и требуйте официальный отказ от подписания рапорта в письменной форме. должно сработать. еще можно написать рапорт на увольнение в связи с отказом в законном отпуске. как правило его рвут и отправляют в учебный. Стойте на своем и все получится,Удачи.