Работаю на вредном производстве по первой сетке - какой должен быть отпуск?

Здравствуйте! Работаю на вредном производстве по первой сетке! Какой должен быть отпуск у меня и через 11 или 12 отработанных месяцев? На предприятии нам насчитали 35 дней, так ли это или нет?!
Ответы юристов

Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.11.2008 N 870, работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, по результатам аттестации рабочих мест выплачиваются следующие компенсации:

ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск - не менее 7 календарных дней;

повышение оплаты труда - не менее 4 процентов тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.

Полностью согласна с коллегой!