Оплата отпуска без выходных

Работодатель из 28 дней отпуска оплачивает лишь 20. Отпуск бьётся на неделя, две, неделя. Суббота, воскресенье приравнивает к выходным по графику и оплачивает только пять дней отпуска за неделю. Законно ли это?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Нет, незаконно, так как в период отпуска не включаются и не оплачиваются праздничные дни, перечисленные в статье 112 ТК РФ, в соответствии со ст. 120 ТК РФ.
Удачи! Если потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте! если Вам предоставили отпуск и в его входят выходные дни: суббота и воскресенье.то работодатель обязан оплатить эти дни. Он имеет право не оплачивать праздничные как не рабочие. Так что если обмянули.то обратитесь или в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Так же имеете право обратиься в суд.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Нет, это незаконно. Оплата отпуска должна призводится за все дни.Отпускные облагаются НДФЛ, как и зарплата, по ставке 13%. Точно также начисляются страховые взносы: пенсионные, медстрах и соцстрахование.