Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оплата отпуска без выходных

Работодатель из 28 дней отпуска оплачивает лишь 20. Отпуск бьётся на неделя, две, неделя. Суббота, воскресенье приравнивает к выходным по графику и оплачивает только пять дней отпуска за неделю. Законно ли это?
Ответы юристов
()

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Нет, незаконно, так как в период отпуска не включаются и не оплачиваются праздничные дни, перечисленные в статье 112 ТК РФ, в соответствии со ст. 120 ТК РФ.
Удачи! Если потребуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

()

Здравствуйте! если Вам предоставили отпуск и в его входят выходные дни: суббота и воскресенье.то работодатель обязан оплатить эти дни. Он имеет право не оплачивать праздничные как не рабочие. Так что если обмянули.то обратитесь или в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Так же имеете право обратиься в суд.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

()

Здравствуйте.

Нет, это незаконно. Оплата отпуска должна призводится за все дни.Отпускные облагаются НДФЛ, как и зарплата, по ставке 13%. Точно также начисляются страховые взносы: пенсионные, медстрах и соцстрахование.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: