Могу ли выйти в отпуск по уходу за ребёнком, если работаю на новом месте?

Здравствуйте! Моему ребёнку сейчас 1 год 6 мес, 2 месяца назад я уволилась по собственному желанию с работы и через 10 дней устроилась на новую работу, мой ребёнок начал ходить временно в детский сад, но так как мой ребёнок 2 раза заболел уже, мне намекают, что таких нам не надо, могу я на новом месте работы взять отпуск до 3 х лет?
Трудовое право | Отпуск | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Вера!

Можете пойти в отпуск по уходу за ребёнком до исполнения им возраста трёх лет. Такое право работник имеет независимо от времени начала работы в конкретной организации.