Обязан ли работодатель выплатить компенсацию за неотгулянный отпуск?

Добрый день! В июне 2015 года ушла в декрет. Когда спрашивала про отпуск, который должна отгулять до декрета, сказали что поздно справку о беременности принесла и поэтому отгуливать не должна. При проверке на работе сейчас все это выявилось и меня в срочном порядке отправляют в этот отпуск. Обязан ли мне работодатель выплатить какую-нибудь компенсацию за неотгулянный отпуск полтора года назад? Или будет оплачиваться как всегда?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы имеете право либо использовать этот отпуск, прибавив количество дней неиспользованного отпуска к количеству дней отпуска в этом году, либо получить компенсацию. Удачи Вам!