Оплачиваемый отпуск раньше времени. Могу ли взять второй отпуск?

Добрый день. У меня следующий вопрос. Устроился на работу 22 октября 2019 года, отпуск, после полугода работы, отгулял в начале мая. Могу ли я взять второй оплачиваемый отпуск на 2 недели в конце августа? Если да, то как апеллировать к работодателю?
Трудовое право | Отпуск | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, Вам оплачиваемый отпуск в текущем году не обязаны предоставить, поскольку Вы уже воспользовались своим право на получение отпуска. Могут предоставить Вам отпуск без оплаты, если сумеете убедить работодателя в его необходимости.

Здравствуйте!

Ваш рабочий год для предоставления отпуска в полном объеме (28 дней) составляет с 22.10.2019 по 21.10.2020. Так как Вы уже отгуляли одну часть отпуска, то вторую половину Вы сможете "отгулять" после 21.10.2020.

До этого времени отпуск продолжительностью 14 дней Ваш работодатель может предоставить Вам "авансом", если он на это согласится.