Дважды начислили отпускные.

Дважды начислили отпускные. Так как у меня есть арест на карте, первый начисленные 17635 рублей списали на долги по кредитам. Я даже не знала об этом. Когда зашла в Сбербанк онлайн увидела сумму на карте ровно такую же сумму:17635 рублей. Сразу перевела её на другую карту. Спустя 3 дня моему руководителю позвонили с бухгалтерии и поинтересовались не поступали мне дважды отпускные. Я тут же зашла и увидела и начисления и списания по кредитам. На, что бухгалтер, сказал, что я в связи с этим останусь без зарплаты. Как быть в такой ситуации? Правомерны ли подробные действия?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Без Вашего согласия они не вправе были выплачивать Ваши долги. Но получается, что они помогли Вам в этом . Поэтому не нужно по этой причине портить отношение в работодателем. Согласитесь и как-нибудь месяц прождёте. Попросите у кого-нибудь займ на этот период.

Оксана (15.06.2020 в 19:27:06)
Я работаю довольно таки в крупной сети алкомаркетов.И непосредственно с работодателями дел не имею.это всё дело рук бухгалтерии.Я вовсе не против вернуть деньги,но не таким образом чтобы у меня из-за чьей-то ошибки отбирали средства на существование.займов и так набиралась уже...