Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

По праву ежегодного отпуска.

Добрый день. У работодателя оформлен с 01.02.2018 по трудовому договору, с 18.08.2018 по 03.09.2018 было написано заявление на ежегодный отпуск. 16 календарных дней отгуляно и оплачено. Возникла необходимость уехать в другой город с 03.01.2019 по 04.01.2019 и два дня пропустить рабочего графика. Руководитель сказал, написать заявление на два дня без сохранения заработной платы. Не пойму почему? Если 12 законных дней отпуска ещё не использованы?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Марина!

Тут Вам надо решать вопрос с работодателем. При возникновении производственной нагрузки Вам могут отказать в предоставлении отпуска.

()

Здравствуйте.

Вопрос предоставления вам двух дней в счет отпуска решает работодатель. Возможно, руководителю было удобней предоставить Вам два дня без сохранения зарплаты. Не зная нюансов, сложно говорить, почему директор решил именно так.

()

Здравстйте Мариночка! дело в том, что Вы просите отпустить Вас на два дня в отгул без содержания, т.е. не оплачиваемый пропуск рабочего вреени. А вот если бы вы написали заявление на отпуск по графику в счет не отбытого в полном объеме. то это другая ситуация. ваше заявление или обращение имеет в данной ситуации особое значение.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь елси что то не поняли в консультации, я вам подскажу. буду признвателен за положительный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Декретный отпуск: выплаты, как посчитать, выплаты неработающим
Чего вам ждать от государства?
Оплата декретного отпуска по уходу за ребенком
О чем следует знать всем без исключения женщинам, собирающимся в декрет?
Трудовой кодекс РФ: оплата отпуска Еще статьи