Совмещение учебного и ежегодного отпуска

Здравствуйте, я учусь заочно, получаю первое высшее. Имеет ли право работодатель поставить мой отпуск на тот промежуток, когда у меня учебный отпуск? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Нет, совмещение учебного и ежегодного отпуска не является законным. Согласно ст.173 ТК РФ, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением заработной платы работникам, совмещающим работу и получение высшего образования по очно-заочной и заочной формам обучения. По соглашению работодателя и работника ежегодные оплачиваемые отпуска могут лишь присоединятся к дополнительным, но не совмещаться с ними.