Надо ли удостоверять кем-либо заявление о рассмотрении дела в отсутствие одного из участников гражданского процесса?

Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемая Людмила!

Согласно п.5 ст. 167 ГПК РФ Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда. Данная статья не требует нотариального удостоверения или удостоверения приравненного к нотариальному данного заявления. Если вы хотите расписаться за другого человека, то он может в последствии заявить о подложности данного документа.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Уважаемая Людмила. Нет, не нужно.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте, Людмила!

Закон этого не требует. Заявление просто подписывается участником судебного процесса и представляется в суд.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.