Может ли работодатель уволить мать-одиночку, если она не прошла медкомиссию?

Здравствуйте!Я мать одиночка. Воспитываю сына. Так случилось, что я не прошла ежегодную медицинскую комиссию, т.е. по состоянию здоровья меня не допускают к работе. Может ли работодатель меня уволить или он обязан предложить мне другую вакансию с сохранением соответствующей заработной платы?
Ответы юристов

Здравствуйте! Поскольку Вы не прошли медкомиссию, то работодатель обязан уволить Вас. Советую Вам написать заявление об увольнении по собственному желанию, а не по статье трудового кодекса.