Могу ли я настаивать на выплате алиментов в размере 50% на двоих детей?

Я получала алименты на дочь в размере 25%, после рождения второго ребенка (сына) суд присудил мне еще 25%, т.е сейчас я получаю на двоих детей 50%. Бывший муж подал иск в суд на уменьшение размера алиментов Могу ли я настаивать на выплате алиментов в размере 50%, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, поднимаю одна двоих детей и у меня тяжелое финансовое положение (ссуда, коммуналка и т.д.)?

Какие доводы и аргументы будет более действенны на судью?
Ответы юристов
Добрый вечер! Не совсем так... Вы можете требовать алименты не только на ребенка, но и на себя в течение 3 лет со дня рождения общего ребенка, в соответствии с пунктом 2 статьи 89 Семейного кодекса Российской Федерации тогда возможно размер выплаты алиментов в абсолютном выражении и сохранится. Статья 89 Семейного кодекса Российской Федерации. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Статья 81 Семейного кодекса Российской Федерации . Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети.