Автор вопроса - Светлана
Какое наказание грозит за уклонение от службы в армии 2012
Здравствуйте, моему парню 26 лет, он не служил в армии... Повестки не приходили... Он мне объяснял что когда-то горел военкомат и все документы сгорели и у большинства кто был прикреплен к тому военкомату тоже не получали повесток... А я слышала что сейчас за уклонение от армии будут срок давать. Что делать в этой ситуации???((( Рассказывали что когда военкомат отстроили парни у которых там сгорели документы пришли чтоб отслужить в армии, на что им ответили чтоб они сами ходили и собирали нужные документы... парни сказали в военкомате что им не до бумажек это их проблемы что документы потеряны... но их просто на просто отправили домой...
Ответы юристов

Добрый день!
До настоящего времени можно привлечь к ответственности за уклонение от службы в армии только если гражданин расписался в получении повестки.
У государства уже давно есть план обязать всех граждан мужского пола по достижении определенного возраста являться в военкомат для прохождения медкомиссий и призыва на службу в армию. Но это пока только проект.
Так что пока можете не переживать за своего молодого человека. Пока он не распишется в получении повестки ему ничего не грозит.