Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Какое наказание грозит за уклонение от службы в армии 2012

Здравствуйте, моему парню 26 лет, он не служил в армии... Повестки не приходили... Он мне объяснял что когда-то горел военкомат и все документы сгорели и у большинства кто был прикреплен к тому военкомату тоже не получали повесток... А я слышала что сейчас за уклонение от армии будут срок давать. Что делать в этой ситуации???((( Рассказывали что когда военкомат отстроили парни у которых там сгорели документы пришли чтоб отслужить в армии, на что им ответили чтоб они сами ходили и собирали нужные документы... парни сказали в военкомате что им не до бумажек это их проблемы что документы потеряны... но их просто на просто отправили домой...
Ответы юристов
()
Добрый день!

До настоящего времени можно привлечь к ответственности за уклонение от службы в армии только если гражданин расписался в получении повестки.

У государства уже давно есть план обязать всех граждан мужского пола по достижении определенного возраста являться в военкомат для прохождения медкомиссий и призыва на службу в армию. Но это пока только проект.

Так что пока можете не переживать за своего молодого человека. Пока он не распишется в получении повестки ему ничего не грозит.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как проходит призыв в армию в России?
Все, что необходимо знать о призыве на службу в армию
Социальная защита, права и гарантии военнослужащих
Меры социальной защиты и гарантии, которые предусмотрены для военнослужащих
Временный военный билет
В каких случаях выдается временный военный билет?
Еще статьи