Увольнение из ВС РФ в связи с переходом в пожарную часть.

Здравствуйте. Хочу уволиться с ВС РФ потому что собираюсь служить в гражданской пожарной части. Подскажите, как правильно написать импорт на увольнение и что мне нужно взять с пожарной части для подтверждения что я к ним рассмотрен на службу?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Рапорт пишется в произвольной форме на имя командира части. К сожалению такой перевод возможен только через увольнение.Для подтверждения того, что Вы рассматриваетесь кандидатом в МЧС необходимо получить направление на прохождение медосмотра, либо иные документы кандидата на должность сотрудника МЧС (анкета, личное заявление и т.д.).