Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Передумал служить по контракту - как расторгнуть?

Сейчас проходит брат срочную службу, она заканчивается 6 ноября 16 года. Сам он с России, но отправили служить в Армению. Там подписал контракт, по окончанию срочной службы понял что не его это, ему 19 и он получает высшее образование и не совсем удобно служить так далеко. Да и не хочет уже, ходил к командиру он не расторгает с ним контракт, что делать? Что можно придумать чтобы его расторгли. Если переводится то это долго очень. Сам по контракту вообще служить не хочет.
Ответы юристов
()

Добрый день.

В соответствии с ч.6, ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" №53-ФЗ от 28.03.98 военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. Вам необходимо подать мотивированный рапорт на имя начальника (командира) воинской части, в составе которой проходит служба, о досрочном прекращении контракта. Подробно изложите в рапорте причины и обстоятельства, по которым продолжение службы по контракту не представляется возможным и ждите заседания аттестационной комиссии. Аргументируйте свое решение о прерывании контракта перед аттестационной комиссией.

Аттестационная комиссия вынесет резолюцию о том, что причины, названные для досрочного расторжения контракта, признаны уважительными (неуважительными).

На основании выводов аттестационной комисси командир (начальник) части будет принято решение. Независимо от того, какие выводы сделает аттестационная комиссия, окончательная резолюция о досрочном увольнении контрактника с военной службы все-таки выносится командиром (начальником), который наделен правом издавать приказы об увольнении со службы.

Удачи вам. Не забудьте оставить отзыв. Спасибо


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отсрочка от армии в связи с рождением ребенка
Рождение ребенка: возможно ли получить отсрочку от армии?
Как рассчитать пенсию военнослужащего?
Что необходимо знать, чтобы выяснить размер пенсии военнослужащего?
Расчет размера компенсации за жилье военнослужащим
Как рассчитать сумму компенсации за жилье, которая предусмотрена для военнослужащих?
Еще статьи