Премия 1010 начислена минимально т.к. у меня нет карты МИР

Здравствуйте. Мне начислена премия 1010 в размере 500 рублей. 100% у нас составляет 53000. Выговоров и тому подобного у меня нет, все объясняют тем, что у меня нет карты МИР. Законно ли это?
Военная служба | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Нет это не законно.Пишите заявление в прокуратуру и рапорт командиру.

Категории лиц, которым могут отменить премию 1010, следующие:

а) военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование согласно федеральному закону о федеральном бюджете на соответствующий год;

б) военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также показавшие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;

в) лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;

г) военнослужащие и лица гражданского персонала, которые допустили нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил РФ и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности. Командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

Ваш случай явно противоречит нормам приказа, поэтому обратитесь с рапортом к командиру, далее к вышестоящему.