Лишение премии 1010, хотя сдал физо

Здравствуйте, я сдал так называемое "физо" но премия 1010 не пришла что делать?
Военная служба | Биробиджан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! По Приказу Министра обороны Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 1010 г.В  «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации» производится дополнительное материальное стимулирование военнослужащих, которое называется премией.

Сумма, которую получает военнослужащий, зависит от определения расчетной суммы на каждый год, воинского звания и воинской должности военнослужащего.

Из приложенного Вами документа следует, что Вам начислено 5 875 рублей за добросовестное и эффективное выполнение должностных обязанностей. Однако номер вышеназванного приказа не указан. Вы можете уточнить в финчасти или у своего командира основание начисленной премии.

Поясняю:
Согласно п. 11 Порядка определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации" Приказа Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации".

Издание приказов на выплату дополнительного материального стимулирования военнослужащим и лицам гражданского персонала производится на основании представляемых непосредственными командирами (начальниками, руководителями) рапортов.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru