Строительство гаража - сколько надо отступить от межи?

Земля в собственности. Гараж хотим построить капитальный на земле для лпх. Сколько надо отступить от межи, чтобы не было проблем с соседями?
Ответы юристов
Здравствуйте,Аноним.

СогласноСНиП 2.07.01-89* "ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ".

2.12*. Расстояния между жилыми, жилыми и общественными, а также производственными зданиями следует принимать

1.В районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 м; а расстояние до сарая для скота и птицы — в соответствии с п. 2.19* настоящих норм.

Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м.

Мой ответ,Ваш отзыв.Если ответ понятен, нажмите на +. С уважением.

Здравствуйте!

Отступить должны не менее 1 метра.

Добрый день!

Поддерживаю коллег, не менее 1 метра.