Как оформить в собственность или в аренду землю?

Хочу оформить в собственность или в аренду землю в деревне и болото возле него чтобы потом сделать там озеро, как это можно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Обращайтесь по данному вопросу в земельный отдел администрации г. Десногорска. Вы можете обратиться также на прямую через интернет, зайдя на официальный сайт г. Десногорска и написав обрщение в электронной форме, данная возможность предусмотрена вот ссылка http://www.admin-smolensk.ru/~desnogorsk/index.php?id=113.

Здравствуйте,Сергей.

Вы можете оформить в долгосрочную аренду земельный участок на срок от 5 до 49 лет.Водоем также может быть передан в аренду сроком до 49 лет.

О порядке оформления в аренду водоема можно узнать в местной администрации.

Для того чтобы взять в аренду водоем необходимо сформировать земельный участок на котором находится данный водоем,то есть оформить его в собственность,поставив на кадастровый учёт в соответствии с законом.

Затем надо взять в аренду или оформить в собственность участок земли который находится вокруг или рядом этого водоема (болота).

Более подробно процедуру оформления в собственность участка земли,водоема (болота) в собственность или аренду Вы можете узнать,обратившись на мой электронный адрес.

Мой ответ,Ваш отзыв.