Получение российского гражданства дочери, находящейся в данный момент за границей

Здравствуйте! Наша семья (я ,муж и дочь) из Симферополя.Мы с мужем прописаны в Симферополе.Наша дочь (ей 26 лет) родилась и выросла в Симферополе.С 2008 года она училась в Киеве и была и до сих пор прописана в Киеве . В ноябре 2013 года дочь уехала из Симферополя на учёбу в Италию и вернётся домой только в июле 2014 года.18 марта 2014 года Крым вошёл в состав России и тем,кто находился на территории Крыма в этот период и был прописан здесь, дают российское гражданство и в течение 3-х месяцев оформляют российские паспорта.

Мой вопрос-сможет ли она получить российское гражданство по упрощённой схеме после приезда из Италии летом 2014 года при вышеописанных обстоятельствах.
Ответы юристов

Полагаю, что Ваша дочь сможет получить гражданство РФ по упрощенной схеме.

Желательно, чтобы у нее сохранились документы, объясняющие ее отсутствие на территории страны, билеты туда и обратно.