Ошибка ФМС в оформлении бланка приглашения.

При оформлении приглашения сотрудники ФМС допустили ошибку в написании фамилии иностранного гражданина на англ. языке, данную ошибку заметили только в посольстве и отказали в выдаче. Должна ли я еще раз оплачивать госпошлину за выдачу приглашения, если ошибка допущена сотрудниками ФМС?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться с заявлением об исправлении технической ошибки. Госпошлину платить не надо

Здравствуйте

Нет, вы не должны оплачивать госпошлину повторно.

Здравствуйте. Сотрудник допустил ошибку.

Техническая ошибка — это описка, опечатка, арифметическая, грамматическая ошибка, допущенная органом регистрации по вине сотрудника.

Она приводит к несоответствию сведений содержащихся в ваших документах.

Поэтому вам не нужно оплачивать повторно пошлину, ведь вы подавая повторно документы просите устранить техническую ошибку допущенную сотрудником..

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru