Как оформить пособие по потери кормильца после смерти гражданского мужа?

Мы с мужем не были расписаны, у нас родилась дочка. На свадьбу денег не было (муж работал охранником.) и я в свидетельстве о рождении ребёнка поставила прочерк. Думали после свадьбы всё узаконим официально. Но так получилось, что муж умер. Дочка маленькая (1год и 2 месяца), я не работала официально. Мне сказали, что нужно оформить пособие по потери кормильца. А как это сделать, какие документы нужны для этого я не знаю. Да и как доказать то теперь, что он являлся отцом, что для этого нужно, да и возможно теперь что-либо сделать?
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте! Установление отцовства происходит через суд, после смерти отца. В свидетели можете взять родителей отца, друзей и знакомых. После признания отца "отцом", Вам необходимо будет обратиться в пенсионный фонд, там подскажут по документам. Удачи Вам и Вашей дочке!