Украина

Как с Украины переселиться в Россию по программе соотечественников бывших граждан СССР?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как с Украины переселиться в Россию по программе соотечественников бывших граждан СССР?
Ответы юристов

Уважаемая Вера!

Вам необходимо обратиться в консульство или в посольство РФ в Украине. Адреса и телефоны вы можете уточнить на сайте Посольства РФ http://embrus.org.ua/ru/generalconsulate

О Госпрограмме по переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

В настоящее время обращения граждан по вопросам участия в Государственной программе по добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом принимаются в Генеральных консульствах РФ в Одессе и Харькове. Граждане, подавшие заявления на участие в Госпрограмме представителю ФМС России в Киеве могут также обратиться в Генеральные консульства Российской Федерации в целях получения свидетельства участника Госпрограммы и получения консультаций по вопросам дальнейшего выезда в Россию на условиях данной программы.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.