Германия

Существует ли возможность развода через ЗАГС без примирительного месяца?

Добрый вечер!

Существует ли возможность развода через ЗАГС без примирительного месяца?

С уважением, Кристина.
Ответы юристов

Кристина при отсутствии у супругов общих несовершеннолетних детей и наличии взаимного согласия на развод расторжение брака производится в органах загса независимо от наличия или отсутствия между супругами имущественных споров.

Расторжение брака производится по истечении месяца со дня подачи заявления в орган загса в присутствии хотя бы одного из супругов, расторгающих брак.

Удачи вам.

Быстрее не получится расторгнуть брак - можно только в суде ускорить развод, но и там судья вправе дать испытательный срок (на примерение) в пределах трех месяцев.