Отказ в распоряжении материнским капиталом

Здравствуйте. Отказали в распоряжении средствами материнского капитала на том основании, что не совпадает место моего рождения, указанное в паспорте и свидетельстве о браке. Свидетельство о браке выдавалось в Казахстане в 1998 г. на основании удостоверения личности Республики Казахстан. Паспорт РФ в 2001 г. Город неоднократно менял своё название, отчего и произошла данная путаница в документах. В 2009 г. ПФ на основании тех же документов разрешил распорядиться частью капитала. Насколько правомочны действия сотрудников ПФ?
Ответы юристов

Отказ пенсионного фонда весьма спорный. Вы можете обжаловать его в судебном порядке.