Нужно ли писать заявление об отчислении перед тем, как перевестись на другой факультет?

Здравствуйте. Я учусь на 2 курсе, хочу перепоступить на другой факультет внутри ВУЗа. Мне обязательно писать заявление об отчислении, и отчисляться совсем, и подавать документы. Или же можно, например взять документы об ЕГЭ с деканата на время поступления, если же я поступаю, то отчислять с моего факультета меня будут после зачисления на другой? и ещё: можно ли восстановиться обратно на бюджетную основу, в случае того, если я отчислилась и не поступила, сессию я сдала.заранее огромное спасибо.
Образование | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Для начала, Вам лучше обратиться в деканат вашего ВУЗа, поскольку в каждом университете есть свои внутренние правила и приказы. Вот когда Вам в ВУЗе ответят на ваш вопрос, а он Вас не удовлетворит, либо вас проигнорируют, то можно будет задавать вопросы нам юристам) Как правило, такие ситуации решаемы. Пробуйте обратиться в институт. Особых проблем быть не должно.