Получение паспорта РФ в Севастополе гражданином Узбекистана

Здравствуйте. Моя мама является гражданкой Узбекистана. Постоянно проживает в Севастополе с 2008 года с видом на жительство (бессрочно). На моей работе ее документы не приняли, мотивировав, что ей нужно подавать документы в ФМС г. Севастополь. Правильно ли это? И еще вопрос: "Какие дополнительные документы требуются для данной категории граждан, чтобы получить паспорт гражданина РФ в Севастополе?" Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте !

Не все ясно из Вашего текста.

Вы пишите, что на Вашей работе документы Вашей матери не приняли.

Насколько понятно из описания речь идет не о получении Вами гражданства РФ, а о получении Вашей матерью.

Следовательно, Ваша мать должна лично обратиться миграционную службу в городе Севастополе с заявлением.

В порядке очереди внимательно будет рассмотрено поданное ею заявление.

О принятом решении ей сообщат

Вы задали вопрос в разделе " вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.