Запросила у приставов справку о фактически выплаченных алиментах от бывшего мужа

Добрый день! Запросила у приставов справку о фактически выплаченных алиментах от бывшего мужа за три года, они попросили, чтобы я предоставила им все данные. Т.е. я должна подтверждать о выплате-невыплате алиментов???
Ответы юристов

Добрый день!

1. Необходимо уточнить: какие именно данные приставы просят Вас представить (возможно речь идет о фактически произведенных Вам платежах "напрямую" от мужа).

2. В любом случае: если Вы сделали письменный запрос для получения справки, то они ОБЯЗАНЫ Вам отсветить в течение 30 дней с момента обращения также в письменном виде.

3. Если ответа не поступило, либо содержание ответа противоречит закону - Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру/суд.

Аноним (16.05.2014 в 12:41:36)
Добрый день! Приставы просят квитанции об уплате алиментов. Напрямую я ничего не получаю, т.к. мы живём в разных городах. Справку не могу добиться уже 7 месяцев...